信息中心

走进科信

地址:温岭市城东街道广明大厦12楼
传真:0576-86152909
网址:www.tz-kxfgs.com
电话:0576-86151909

更多>>

信息中心

温岭市东线塘加固工程1、2标段中标公示

发布日期:2016-07-08 录入人员:本站 浏览次数:1367次


评标结果公示

      温岭市东线塘加固工程1、2标段2016年6月30完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐第一、第二和第三中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《浙江省招标投标条例》等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。

项目名称

温岭市东线塘加固工程1、2标段

招标人

温岭市滨海农业综合服务中心

代理机构

宁波科信建设工程造价咨询有限公司

代理人员

魏小娥

招标方式

公开招标

公示时间

201674日至

201676

异议受理单位

温岭市滨海农业综合服务中心

联系电话

0576-86508035

投诉受理单位

温岭市公共资源交易管理委员会

联系电话

0576-86107322

温岭市水利局

0576-86101080

1标段中标候选人情况

名次

中标候选人

项目负责人

投标报价(元)

工期(天)

1

浙江山海建设有限公司

陈双江

6791615

270

2

浙江众一建设工程有限公司

张波

6791615

270

3

诸暨市长昌建设工程有限公司

张建杰

6791615

270

2标段中标候选人情况

名次

中标候选人

项目负责人

投标报价(元)

工期(天)

1

台州春秋水利水电建设有限公司

厉世维

6359309

270

2

仙居长广建设工程有限公司

朱远庭

6359309

270

3

温岭市水利水电建筑工程处

季文彬

6359309

270

无效标原因及依据

序号

单位名称

存在问题

无效标依据

1

温岭市卓立水利水电建设有限公司

未提供企业主要负责人的水利厅(或水利部)颁发的“三类人员”A类证书原件和企业分管安全生产的副经理企业任职文件原件或温岭市水利局备案的企业“三类人员”A类证书有效期内的备案表原件,也未提供“温岭市工程建设项目投标企业入库资料证明”原件。

招标文件评标办法第4.2.1(3)款





版权所有©浙江科信联合工程项目管理咨询有限公司 科信联合工程咨询有限公司温岭分公司 浙ICP备16006947号
地址:温岭市城东街道广明大厦12楼  ©电话:0576-86151909