温岭市城市新区城东小学前人行道改造工程
中 标 公 示
温岭市城市新区城东小学前人行道改造工程于2018年7月24日完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐第一、第二中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《浙江省招标投标条例》等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人提出书面异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。
项目名称 |
温岭市城市新区城东小学前人行道改造工程 |
招标人 |
温岭经济开发区实业有限公司 |
|||||
代理机构 |
浙江科信联合工程项目管理咨询有限公司 |
代理人员 |
杨桂芹 |
|||||
招标方式 |
公开招标 |
公示时间 |
2018年7月25日至2018年7月27日 |
|||||
异议受理单位 |
温岭经济开发区实业有限公司 |
联系电话 |
15990661965 |
|||||
中标候选人情况 |
||||||||
名次 |
中标候选人 |
投标报价(元) |
工期(日历天) |
项目经理 |
||||
1 |
台州宏岭建设有限公司 |
515551 |
20 |
楼东晓 |
||||
2 |
台州金康建设有限公司 |
515551 |
20 |
汪士米 |
||||
无效标原因及依据 |
||||||||
序号 |
单位名称 |
存在问题 |
无效标依据 |
|||||
|
台州友顺建设有限公司 |
未提供项目负责人(项目经理)有效的注册证书复印件 |
根据招标文件第七节第2.5条 |
温岭经济开发区实业有限公司
2018年7月25日