温岭市太平街道后应村配电房工程1、2标段于2018年12月4日完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐第一、第二中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《浙江省招标投标条例》等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人提出书面异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。
项目名称 |
温岭市太平街道后应村配电房工程1、2标段 |
招标人 |
温岭市太平街道后应村股份经济合作社 |
||||||
代理机构 |
浙江科信联合工程项目管理咨询有限公司 |
代理人员 |
杨桂芹 |
||||||
招标方式 |
公开招标 |
公示时间 |
2018年12月6日 |
||||||
异议受理单位 |
温岭市太平街道后应村股份经济合作社 |
联系电话 |
18858664422 |
||||||
中标候选人情况 |
|||||||||
标段 |
名次 |
中标候选人 |
投标下浮率 (%) |
工期(天) |
项目负责人 (项目经理) |
||||
Ⅰ标段 |
1 |
温岭市石粘建筑工程有限公司 |
7.37 |
100 |
邵泉钢 |
||||
2 |
温岭市晶都建筑工程有限公司 |
7.43 |
100 |
王定松 |
|||||
Ⅱ标段 |
1 |
浙江泓创安装工程有限公司 |
7.84 |
100 |
林发辉 |
||||
2 |
台州环鼎建设有限公司 |
7.84 |
100 |
张利学 |
|||||
无效标原因及依据 |
|||||||||
序号 |
单位名称 |
存在问题 |
无效标依据 |
||||||
1 |
温岭市大地建筑工程有限公司 |
投标承诺书未填写投标下浮率 |
根据招标文件附件三第4点第九条 |
温岭市太平街道后应村股份经济合作社
2018年12月5日