信息中心

走进科信

地址:温岭市城东街道广明大厦12楼
传真:0576-86152909
网址:www.tz-kxfgs.com
电话:0576-86151909

更多>>

信息中心

温岭市滨海镇海荣村文化礼堂、文化大舞台工程 中 标 公 示

发布日期:2020-06-08 录入人员:本站 浏览次数:1685次

温岭市滨海镇海荣村文化礼堂、文化大舞台工程于202063完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐第一、第二中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》及《浙江省招标投标条例》、《温岭市非必须招标工程项目招标投标操作规程》(温政办发[2018]61号)等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。

项目名称

温岭市滨海镇海荣村文化礼堂、文化大舞台工程

招标人

温岭市滨海镇海荣村股份经济合作社

代理机构

浙江科信联合工程项目管理咨询有限公司

代理人员

林杭军

招标方式

公开招标

公示时间

202064日至202065

异议受理单位

温岭市滨海镇海荣村股份经济合作社

联系电话

15958611868

中标候选人情况

名次

中标候选人

项目负责人

(项目经理

投标报价

投标下浮率(%

工期

(日历天)

1

台州市升日建设有限公司

李敏华

788842

8.65

90

2

浙江大源建设有限公司

伍建伟

788587

8.68

90

无效标原因及依据

序号

单位名称

存在问题

无效标依据

1

浙江群宇翔建设有限公司

未提供安全员的安全生产考核合格证书(C类证书)

根据招标文件评标办法3.4.1.4

 

 

 

 

 

 

 



版权所有©浙江科信联合工程项目管理咨询有限公司 科信联合工程咨询有限公司温岭分公司 浙ICP备16006947号
地址:温岭市城东街道广明大厦12楼  ©电话:0576-86151909