温岭市滨海镇平安村村部改建工程于2021年8月3日完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐第一、第二中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》及《浙江省招标投标条例》、《温岭市非必须招标工程项目招标投标操作规程》(温政办发[2018]61号)等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。
项目名称 |
温岭市滨海镇平安村村部改建工程 |
招标人 |
温岭市滨海镇平安村股份经济合作社 |
|||||
代理机构 |
浙江科信联合工程项目管理咨询有限公司 |
代理人员 |
林杭军 |
|||||
招标方式 |
公开招标 |
公示时间 |
2021年8月4日 |
|||||
异议受理单位 |
温岭市滨海镇平安村股份经济合作社 |
联系电话 |
13958665818 |
|||||
中标候选人情况 |
||||||||
名次 |
中标候选人 |
项目负责人 (项目经理) |
投标报价 (元) |
投标下浮率(%) |
工期 (日历天) |
|||
1 |
雄霸建设集团有限公司 |
任松 |
462074 |
7.20 |
60 |
|||
2 |
温州大鑫建设有限公司 |
梁君禧 |
461780 |
7.26 |
60 |
|||
无效标原因及依据 |
||||||||
序号 |
单位名称 |
存在问题 |
无效标依据 |
|||||
1 |
天协建工有限公司 |
投标报价计算书中报价未填写 |
根据招标文件评标办法4.8 |
|||||
2 |
深圳市万德建设集团股份有限公司 |
投标报价计算书中报价未填写 |
根据招标文件评标办法4.8 |
|||||
|
|
|
|
基准下浮率:7.17%
温岭市滨海镇平安村股份经济合作社
2021年8月3日