温岭市箬横镇凤山村田园画卷精品线路工程于2021年12月2日完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐第一、第二中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》及《浙江省招标投标条例》、《温岭市非必须招标工程项目招标投标操作规程》(温政办发[2018]61号)等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。
项目名称 |
温岭市箬横镇凤山村田园画卷精品线路工程 |
招标人 |
温岭市箬横镇凤山村股份经济合作社 |
|||||
招标方式 |
公开招标 |
公示时间 |
2021年12月2日至2021年12月3日 |
|||||
异议受理单位 |
温岭市箬横镇凤山村股份经济合作社 |
联系电话 |
13738660855 |
|||||
中标候选人情况 |
||||||||
名次 |
中标候选人 |
项目负责人 (项目经理) |
投标报价 (元) |
投标下浮率(%) |
工期 (日历天) |
|||
1 |
宁波豪巨建设有限公司 |
郑慧素 |
129591 |
7.84 |
30 |
|||
2 |
台州银鸿建设有限公司 |
郑小意 |
129563 |
7.86 |
30 |
|||
无效标原因及依据 |
||||||||
序号 |
单位名称 |
存在问题 |
无效标依据 |
|||||
1 |
台州大晶建设有限公司 |
投标报价未填写 |
根据招标文件评标办法4.8 |
|||||
2 |
温岭市中凯建设有限公司 |
投标报价未填写 |
根据招标文件评标办法4.8 |
|||||
|
|
|
|
基准下浮率:7.83%
温岭市箬横镇凤山村股份经济合作社
2021年12月2日