信息中心

走进科信

地址:温岭市城东街道广明大厦12楼
传真:0576-86152909
网址:www.tz-kxfgs.com
电话:0576-86151909

更多>>

信息中心

温岭市滨海镇滨兴村等两村造地改田项目 中 标 公 示

发布日期:2022-06-17 录入人员:本站 浏览次数:894次

温岭市滨海镇滨兴村等两村造地改田项目

   

温岭市滨海镇滨兴村等两村造地改田项目于2022年615完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐第一、第二中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《浙江省招标投标条例》等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人提出书面异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。

项目名称

温岭市滨海镇滨兴村等两村造地改田项目

招标人

温岭市滨海镇人民政府

招标方式

公开招标

公示时间

2022年6月17日

异议受理单位

温岭市滨海镇人民政府

联系电话

13586009273

中标候选人情况

名次

中标候选人

投标下浮率(%

投标报价(元)

工期
日历天

项目负责人

1

浙江广通环境建设有限公司

11.84

596938

60

俞国栋

2

台州市浩海水利工程有限公司

11.84

596938

60

曹轩豪

无效标原因及依据

序号

单位名称

存在问题

无效标依据

1

杭州港通水利水电工程有限公司

未提供营业执照复印件

根据招标文件评标办法3.4.1.4

2

温州中真建设有限公司

提供的项目经理B证不符合要求

根据招标文件评标办法3.4.1.4

基准:-11.83%

温岭市滨海镇人民政府

2022年6月15日



版权所有©浙江科信联合工程项目管理咨询有限公司 科信联合工程咨询有限公司温岭分公司 浙ICP备16006947号
地址:温岭市城东街道广明大厦12楼  ©电话:0576-86151909