信息中心

走进科信

地址:温岭市城东街道广明大厦12楼
传真:0576-86152909
网址:www.tz-kxfgs.com
电话:0576-86151909

更多>>

信息中心

2022年温岭市箬横镇凤山村高标准农田改造提升项目 中 标 公 示

发布日期:2022-09-27 录入人员:本站 浏览次数:12883次

2022年温岭市箬横镇凤山村高标准农田改造提升项目于2022年926完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐第一、第二中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《浙江省招标投标条例》等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人提出书面异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。

项目名称

2022年温岭市箬横镇凤山村高标准农田改造提升项目

招标人

温岭市箬横镇人民政府

招标方式

公开招标

公示时间

2022年9月27日

异议受理单位

温岭市箬横镇人民政府

联系电话

13857676136

中标候选人情况

名次

中标候选人

投标下浮率(%

投标报价(元)

工期

日历天

项目负责人

1

浙江才德建设有限公司

12.91

813760

60

王春燕

2

温州锦嘉建设有限公司

12.93

813576

60

方承滨

无效标原因及依据

序号

单位名称

存在问题

无效标依据

1

温州中真建设有限公司

未提供投标保证金

招标文件评标办法3.3.1

基准:-12.90%

 

温岭市箬横镇人民政府

2022年9月27日



版权所有©浙江科信联合工程项目管理咨询有限公司 科信联合工程咨询有限公司温岭分公司 浙ICP备16006947号
地址:温岭市城东街道广明大厦12楼  ©电话:0576-86151909